2021年夏のアニメ一覧

  • Obey Me!

    Obey Me!

    作品概要を見る
    ×
  • D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION

    D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION

    制作会社:サンジゲン 
    監督:今義和 
    シリーズ構成:大野木寛 
    作品概要を見る
    ×
  • かげきしょうじょ!!

    かげきしょうじょ!!

    制作会社:PINEJAM 
    監督:米田和弘 
    シリーズ構成:森下直 
    作品概要を見る
    ×
  • ラブライブ!スーパースター!!

    ラブライブ!スーパースター!!

    月/0:00 放送
    NHK Eテレ
    監督:京極尚彦 
    シリーズ構成:花田十輝 
    作品概要を見る
    ×
  • 魔法科高校の優等生

    魔法科高校の優等生

    制作会社:connect 
    監督:橘秀樹 
    キャスト:早見沙織 雨宮天 巽悠衣子 
    作品概要を見る
    ×
  • ぼくたちのリメイク

    ぼくたちのリメイク

    月/0:00 放送
    TOKYO MX
    制作会社:feel. 
    監督:小林智樹 
    シリーズ構成:木緒なち 
    作品概要を見る
    ×
  • 平穏世代の韋駄天達

    平穏世代の韋駄天達

    月/0:00 放送
    フジテレビ
    制作会社:MAPPA(マッパ) 
    作品概要を見る
    ×
  • ピーチボーイリバーサイド

    ピーチボーイリバーサイド

    制作会社:旭プロダクション 
    監督:上田繁 
    シリーズ構成:大知慶一郎 
    作品概要を見る
    ×
  • 100万の命の上に俺は立っている 第2シーズン

    100万の命の上に俺は立っている 第2シーズン

    制作会社:MAHO FILM 
    監督:羽原久美子 
    シリーズ構成:吉岡たかを 
    作品概要を見る
    ×
  • ひぐらしのなく頃に卒

    ひぐらしのなく頃に卒

    作品概要を見る
    ×
  • 探偵はもう、死んでいる。

    探偵はもう、死んでいる。

    月/0:00 放送
    AT-X
    制作会社:ENGI 
    監督:栗原学 
    シリーズ構成:赤尾でこ 
    作品概要を見る
    ×
  • 精霊幻想記

    精霊幻想記

    月/0:00 放送
    テレビ東京
    作品概要を見る
    ×
  • SCARLET NEXUS

    SCARLET NEXUS

    制作会社:サンライズ 
    キャスト:榎木淳弥 瀬戸麻沙美 
    作品概要を見る
    ×
  • 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました

    真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました

    監督:星野真 
    シリーズ構成:清水恵 
    作品概要を見る
    ×
  • 白い砂のアクアトープ

    白い砂のアクアトープ

    監督:篠原俊哉 
    シリーズ構成:柿原優子 
    作品概要を見る
    ×
  • 小林さんちのメイドラゴンS

    小林さんちのメイドラゴンS

    作品概要を見る
    ×
  • 現実主義勇者の王国再建記

    現実主義勇者の王国再建記

    月/0:00 放送
    TOKYO MX
    作品概要を見る
    ×
  • 俺、つしま

    俺、つしま

    制作会社:ファンワークス 
    監督:青木純 
    キャスト:大塚明夫 田中真弓 
    作品概要を見る
    ×
  • 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X

    乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X

    月/0:00 放送
    毎日放送
    作品概要を見る
    ×
  • ヴァニタスの手記

    ヴァニタスの手記

    制作会社:ボンズ 
    監督:板村智幸 
    シリーズ構成:赤尾でこ 
    キャスト:花江夏樹 石川界人 
    作品概要を見る
    ×
  • うらみちお兄さん

    うらみちお兄さん

    作品概要を見る
    ×
  • ×
  • カノジョも彼女

    カノジョも彼女

    土/2:25 放送
    毎日放送
    制作会社:手塚プロダクション 
    監督:桑原智 
    シリーズ構成:大知慶一郎 
    作品概要を見る
    ×
  • ゲッターロボ アーク

    ゲッターロボ アーク

    監督:川越淳 
    シリーズ構成:早川正 
    作品概要を見る
    ×
  • NIGHT HEAD 2041

    NIGHT HEAD 2041

    月/0:00 放送
    フジテレビ
    制作会社:白組 
    監督:平川孝充 
    作品概要を見る
    ×
  • 迷宮ブラックカンパニー

    迷宮ブラックカンパニー

    月/0:00 配信
    月/0:00 放送
    BS日テレ
    監督:湊未來 
    シリーズ構成:赤尾でこ 
    作品概要を見る
    ×
  • 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する

    世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する

    作品概要を見る
  • チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~

    チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~

    月/0:00 放送
    TOKYO MX
    制作会社:EMTスクエアード 
    監督:佐藤まさふみ 
    シリーズ構成:金杉弘子 
    作品概要を見る
  • 転生したらスライムだった件 第2期 第2部

    転生したらスライムだった件 第2期 第2部

    火/23:00 放送
    TOKYO MX
    作品概要を見る
  • ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA

    ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA

    監督:坂本浩一 
    キャスト:寺坂頼我 
    作品概要を見る
  • 指先から本気の熱情 2-恋人は消防士-

    指先から本気の熱情 2-恋人は消防士-

    作品概要を見る
  • TSUKIPRO THE ANIMATION 2

    TSUKIPRO THE ANIMATION 2

    作品概要を見る
  • 終末のワルキューレ

    終末のワルキューレ

    作品概要を見る
    ×
投票しました